Преимущества СМС рекламы

Читати цю новину російською мовою
Преимущества СМС рекламы
SMS реклама – это один из маркетинговых и рекламных инструментов.

Суть его заключается в том, что рекламная информация рассылается в виде коротких текстовых сообщений на мобильные телефоны. Учитывая активный рост и развитие рынка мобильной связи, массовая рассылка СМС, которая тесно связана с методами электронной и мобильной коммерции, очень популярна в наши дни. Её популярность объясняется также тем, что все мобильные телефоны оснащены функцией приёма коротких сообщений (sms). Она является отличным и современным дополнением традиционного и онлайнового методов.

SMS реклама является отличным решением для быстрого и стремительного взаимодействия с партнерами и клиентами. Вне зависимости от местонахождения человека, ему отправляется СМС уведомление, которое может содержать новости компании или личное поздравление с праздником. СМС реклама способствует удержанию старых клиентов ровно также как и привлечению новых пользователей. Все это благодаря технологиям адресной доставки.

Как организовать СМС рассылку?

Реклама посредством СМС относится к сравнительно новому и невероятно эффективному способу донесения информации персонально каждому человеку. Для этого используют специально разработанные программы СМС рассылок для того, чтобы иметь возможность невероятно быстро оповестить сотрудников и проинформировать клиентов.

SMS реклама позволяет фокусироваться на конкретном потребителе и проста в распространении, так рассылка sms-сообщений занимает крайне мало времени и весьма экономична по средствам. SMS реклама может быть тесно связана с интернетом, телевидением и электронной почтой. Эффективность SMS рекламы очень высока ввиду того, что получатель рекламных рассылок даёт согласие на их получение.

Преимущества СМС рассылки

Ещё один плюс SMS рекламы заключается в том, что она обеспечивает отдачу в кратчайшие сроки при низкой себестоимости, в то время как другие методы требуют больших вложений, и отдача наступает в срок от одного до трёх месяцев. Кроме того, по сравнению с онлайновым и традиционным методом, SMS реклама имеет гораздо большую частоту прочтения и большую вероятность ответных действий. Она побуждает потребителя приобрести услугу или товар. В результате производитель извлекает выгоду при весьма низких затратах в кратчайшие сроки. Также, помимо всего прочего, SMS реклама может рассылаться не только в виде самостоятельных сообщений, но и в совокупности с информацией, которую рассылает потребитель, давший на это согласие. Таким образом, SMS реклама является современным и очень эффективным средством.

Источник: Власти.нет

  • 44
  • 01.04.2018 15:59

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода