Идеи оформления подоконника в своём доме

Читати цю новину російською мовою
Идеи оформления подоконника в своём доме
В каждом доме обязательно есть хотя бы одно два окна, а под окнами есть подоконники. Это отличное место для того, чтобы воплотить в жизнь все свои мысли и идеи.

Ведь подоконник можно украсить, как хочется, можно использовать его в качестве стола или ещё чего, вариантов очень много!

Итак, как мы уже знаем, к важным частям комнаты относится подоконник – вне зависимости о того узкий он или широкий, деревянный или подоконник из натурального камня (http://ogranstroy.ru/product/podokonniki/)

Важен он не только из-за того, что на него можно поставить цветок или вазу. Сам по себе подоконник уже является украшением интерьера, а если украсить украшение, то интерьер дома станет более красивым.

Для начала определитесь с тем, какой подоконник вам хотелось бы видеть. Он может быть открытым, слегка открытым или вообще полностью закрытым за плотными непросвечивающими шторами. Можно соединить полностью закрытый с открытым. Но, для этого подходить нужно к этому как к постоянному предмету интерьера.

Определитесь с материалом, из которого будет выполнен подоконник. Учтите, что не каждый материал может выдержать тяжёлый груз. Если вы планируете размещать на подоконнике аксессуары, связанные с водой, то дерево для этого не подходит. Универсальный материал найти можно! Например, металлопластик, но если он повредится, то вам станут видны следы коррозии. Да и цвет такого материала под действием солнца может поменяться, весь сразу или пятнами.

Цвет играет немалую роль в интерьере, поэтому также серьёзно отнеситесь и к выбору цвета подоконника. Пластик выглядит строже и к тому же сразу ограничивает идеи оформления помещения. Если окно выполнено из металлопластика, то вбить туда гвозди, для того, чтобы повесить цветок или шторку уже не удастся.

Некоторые люди использует подоконник для хранения различных вещиц, так скажем для того, чтобы они всегда были на виду. На виду они, конечно же, не оказываются, а вид подоконника делают неприятным. Чтобы этого избежать расположите на подоконнике шкатулки и храните там маленькие вещицы.

Учитывайте и размер подоконника, что-то поделать с узким подоконником, который стоит сейчас во многих новых домах очень трудно или вообще невозможно. Если есть возможность заменить такую конструкцию, то заменяйте. Если сделать подоконник шире или сделать его с механизмом, чтобы он складывался, то получится хороший, удобный и аккуратненький столик.

Сейчас в современном мире можно сделать подоконники переходящими, то есть в одном месте широкими, а где мало места узкими. Идея для экономии места очень хорошая!

Функция комнаты играет тоже не последнюю роль

Обращайте внимание на невнимание, например, если это кухня, то поставьте на подоконнике различные приятные мелочи или фигурки посуды, еды. Если хочется сделать микс предметов на кухне, то предметы больших размеров лучше всего располагать внизу. Размещая растения на кухне, выбирайте те, что имеют широкие листы. Например, будет как-никак кстати герань. К тому же она поможет нейтрализовать запах. Фиалка смотрится также красиво и придаёт помещению нотку романтики.

В комнате, которая служит для приёма гостей можно разместить на подоконнике вазы или статуэтки.

Итак, для того чтобы оригинально оформить подоконник нужно:

Определиться с тем, какой подоконник вы хотите.
Выберите материал, из которого хотите, чтобы был ваш подоконник.
Учитывайте размер подоконника.

Также учитывайте и функцию комнаты, в которой находится подоконник.

Источник: Власти.нет

  • 116
  • 02.04.2018 16:24

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода