Украину впервые пригласили на встречу министров иностранных дел G7

Читати цю новину російською мовою
Украину впервые пригласили на встречу министров иностранных дел G7
Впервые в истории Украина будет присутствовать на полноценном, плановом мероприятии стран "Большой семерки", которое начнется 22 апреля в Торонто.

Министра иностранных дел Украины впервые пригласили на встречу глав МИД стран «Большой семерки», которая начнется 22 апреля в Торонто. Об этом «Европейской правде» сообщил посол Украины в Канаде Андрей Шевченко.

По словам дипломата, впервые в истории Украина будет присутствовать на полноценном, плановом мероприятии стран «Большой семерки».

«Пришло время серьезных, стратегических решений по Украине, России и относительно того, как развернуть мир лицом к миру и международной повестки. Мы рады, что Украина сможет присоединиться к тяжелому, но критически необходимому разговору, и рассчитываем сделать ценный вклад в будущие совместные решения», – сказал посол.

Напомним, что с 1 января Канада начала годовое председательство в одном из самых влиятельных мировых объединений – Группе Семи (G7), неформальном клубе семи наиболее развитых демократий и экономик мира.

В «Большую семерку» входят США, Канада, Великобритания, Германия, Франция, Италия и Япония.

Источник: Власти.нет

  • 32
  • 09.04.2018 16:29

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода