Технология натяжных потолков, или Что такое натяжной потолок

Читати цю новину російською мовою
Технология натяжных потолков, или Что такое натяжной потолок
Современный ремонт помещений и создания дизайнов интерьеров - это достаточно серьезное и трудное дело, ведь именно новые технологии, применяемые в строительстве и ремонте, позволяют создавать и воплощать в жизнь все задуманные мечты и идеи.

Таким образом, именно новейшие строительные технологии позволяют создавать идеальные и индивидуальные стили интерьеров, а также быть всегда на высоте и предлагать все новые и новые дизайны. Французские натяжные потолки как раз становятся подобным нововведением, которое не так давно пришло в нашу страну и на наш строительный рынок. Однако за столь короткий срок и, не смотря на высокую цену данной технологии, натяжной потолок стал достаточно популярен и уже установлен в огромном количестве домов и офисов, а также иных учреждений. Подробнее о покупке и установке натяжных потолков – тут.

Итак, что такое натяжной потолок на самом деле, в чем его преимущества перед обыкновенным бетонным потолком, а также из чего он состоит, мы и узнаем из нашей сегодняшней статьи.

Особенности натяжных потолков

Натяжной потолок – это всего лишь несколько основных элементов, технология которых достаточно современная, чтобы заслуживать наше пристальное внимание. Итак, современный натяжной потолок – это, по сути, обыкновенная поливинилхлоридная пленка, специальным образом натянутая под основным бетонным потолком и выполняющая чисто визуальные функции. Поливинилхлоридная пленка обладает всеми необходимыми настоящему потолку функциями – она достаточно долговечна, эластична, благодаря чему становимся возможным растянуть ее под основным потолком и сделать идеально ровной, не впитывает запах, очень проста в эксплуатации и чистке. Таким образом, именно поливинилхлоридная пленка становиться наиболее качественным полотном натяжного потолка, однако каким образом оно растягивается и что собой представляет в конечном итоге, спросите вы? Об этом также поговорим более подробно.

Технология натяжных потолков

Эластичная поливинилхлоридная пленка натягивается специальным образом при помощи технологии ее разогрева до определенной температуры. Изначально, искомое помещение подготавливается следующим образом: для качественной установки натяжных потолков, обработки основного потолка не требуется, однако необходимо заблаговременно установить специальные багеты – крепления для поливинилхлоридной пленки. После установки специальных багет, в них закрепляется поливинилхлоридная пленка, после чего помещение разогревается до определенной температуры при помощи специальной бытовой тепловой пушки.

При разогреве, поливинилхлорид становится более эластичным, полотно окончательно закрепляется в багетах, после чего самостоятельно натягивается по мере остывания. Подобная технология установки натяжного потолка подходит исключительно для классического стиля, потолок которого идеально ровный. При установке натяжных потолков в форме конуса, либо волнообразных потолков, технологии установки несколько отличаются.

Поливинилхлоридная пленка выступает наиболее подходящим материалом, так как обладает всеми необходимыми свойствами именно для подобных целей.

Источник: Власти.нет

  • 97
  • 04.04.2018 17:24

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода