Генпрокуратура завершила расследование по делу о госизмене Поклонской

Читати цю новину російською мовою
Генпрокуратура завершила расследование по делу о госизмене Поклонской
Генеральная прокуратура Украины завершила досудебное расследование по делу экс-прокурора Крыма Натальи Поклонской и других чиновников Крыма.

Генеральная прокуратура Украины завершила досудебное расследование по делу по подозрению экс-прокурора Крыма Натальи Поклонской, председателя совета министров Крыма Сергея Аксенова, главы парламента Крыма Владимира Константинова и других чиновников.

Об этом сообщила пресс-секретарь генерального прокурора Лариса Сарган в Фейсбуке.

Досудебное расследование велось по фактам государственной измены, посягательства на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, совершения действий в составе преступной организации, направленных на насильственное изменение или свержение конституционного строя или на захват государственной власти и совершения ряда других особо тяжких преступлений по признакам уголовных правонарушений, предусмотренных ст.ст. 109, 111, 110, 255 Уголовного кодекса (УК) Украины.

«В ходе досудебного расследования в отношении подозреваемых в уголовном производстве следователями судьями Печерского районного суда г.Киева предоставлены разрешения на осуществление специального досудебного расследования, которые обжалованы в апелляционной инстанции. По результатам предварительного расследования 07.04.2018 в газете » Урядовый курьер» опубликованы сообщения о завершения досудебного расследования в отношении подозреваемых Поклонской Н., Аксенова С., Константинова В. и других бывших чиновников АР Крым и предоставлен доступ к материалам досудебного расследования в соответствии с требованиями ст. 290 Уголовного процессуального кодекса Украины «, – сообщила Сарган.

По ее словам, «по завершению ознакомления подозреваемых и их защитников с материалами досудебного расследования обвинительный акт в уголовном производстве будет направлен в Апелляционный суд Киева для установления подсудности его рассмотрения».

Источник: Власти.нет

  • 175
  • 10.04.2018 19:25

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода