Россиянина арестовали за флаг, который может оскорбить всех

Читати цю новину російською мовою
Россиянина арестовали за флаг, который может оскорбить всех
Помимо свастики и флага ЛГБТ на флаге изображены также шестиконечные звезды Давида и синие полосы, которые формируют флаг Конфедерации, а также пентаграммы.

Пролетарский районный суд Твери на трое суток арестовал местного жителя по фамилии Гризан, который разместил на своей странице во «Вконтакте» картинку под названием «Флаг, который может оскорбить всех и сразу». Об этом сообщается на сайте суда.

В постановлении указано, что в декабре 2017 года Гризан на своей странице «ВКонтакте», название которой содержит мат, разместил «фотоизображение прямоугольника с полосками разных цветов», в центре которого была свастика.

На картинке под названием «Флаг, который может оскорбить всех и сразу» помимо свастики и флага ЛГБТ изображены также шестиконечные звезды Давида и синие полосы, которые формируют флаг Конфедерации, а также пентаграммы. Также на странице Гризана обнаружили картинку «1941–1945 можем повторить».

В феврале 2018-го суд признал его виновным в публичной демонстрации нацистской символики (по части 1 статьи 20.3 КоАП). В постановлении суда сказано, что Гризан признал вину и раскаялся.

Источник: Власти.нет

  • 243
  • 11.04.2018 09:27

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода