На гидропонике собирают два урожая картофеля еженедельно

Читати цю новину російською мовою
На гидропонике собирают два урожая картофеля еженедельно
Австралийская компания «Агронико» научилась выращивать картошку на гидропонике. Исследования стартовали еще в 1997 году, и сейчас это направление стало для них успешным бизнесом,

«Агронико» расположена на о. Тасмания (Австралия). Там компания размножает 150 различных сортов картофеля и собирает урожай дважды-трижды в неделю.

По словам руководителя «Агроніко» Роберта Грэхема, они являются единственными производителями картофеля в гидропонике.

Мини-клубни картофеля, выращенные на гидропонике, является на 100% безвірусними. А благодаря гидропонике производители мини-клубней видят, как они развиваются и растут.

Компания производит также посадочный материал картофеля, выращенный в поле. Его получают размножением безвирусного картофеля, полученной в лаборатории. В поле картофель размножают до трех генераций, а потом продают G3 картофелеводам.

Такой посадочный материал используют крупнейшие производители картофеля в Австралии.

В настоящее время «Агроніко» заканчивает строительство хранилища-холодильника емкостью 8 тыс. тонн. Оно состоит из 10 камер по 800 тонн каждая, оснащенных системой вентиляции, что обеспечивает высокую сохранность и здоровье клубней.

К слову, на а. Тасмания меньше вредителей и инфекций картофеля, чем на Австралийском материке, поэтому в последние годы производство картофеля здесь увеличивается.

Низкая степень инфицированности Тасмании помогает продвигать выращенную здесь семенной картофель и в самой Австралии, всего за 4 года объем экспорта увеличился с 3 до 10 тыс. тонн.

Источник: agroday.com.ua

  • 423
  • 11.04.2018 15:25

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода