Спецпенсии в Украине будут назначать только военным

Читати цю новину російською мовою
Спецпенсии в Украине будут назначать только военным
В Министерстве социальной политики надеются, что спецпенсионеры сами перейдут на обычные пенсии, поскольку спецпенсии перерассчитываться не будут.

Пенсионная реформа предусматривает отмену всех спецпенсий в Украине, их будут назначать только военным, заявил заместитель министра социальной политики Украины Николай Шамбир.

По его словам, одним из результатов проведения пенсионной реформы 2017 года стала ликвидация спецпенсий и назначение пенсионных выплат по одним правилам и единой для всех формуле.

«Мы говорим о принципиальной отмене всех спецпенсий. Вместе с тем, есть люди, которые получают уже назначенные специальные пенсии или имеют право на их назначение согласно переходным положениям закона. Для этих людей пенсии перерассчитываться не будут, и со временем они сами перейдут на единые правила пенсионного обеспечения», – заявил Шамбир.

Как свидетельствуют данные опроса Центра Разумкова, в мае 2017 года подавляющее большинство украинцев считали неприемлемым специальное пенсионное обеспечение чиновников высшего ранга (92,8% не поддерживали это), государственных служащих (84,4%), судей (89,6%).

Источник: zn.ua

  • 64
  • 13.04.2018 13:26

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода