Диван аккордеон – особенности и достоинства системы

Читати цю новину російською мовою
Диван аккордеон – особенности и достоинства системы
Диван по праву считается незаменим предметом интерьера в доме. Это очень универсальная мебель, объединяющая в себе свойства кровати и кресла.

Но вот вопрос. Какой из многочисленных вариантов выбрать? Известно, что чем меньше внутри изделия деталей, тем дольше оно служит. Именно поэтому диван типа «аккордеон» пользуется такой популярностью. Пользователи ценят его за прочность и надёжность. И с ними вполне можно согласиться.

Лаконичность и функциональность. Вот те слова, что хорошо характеризуют диван-аккордеон. Простота конструкции при этом отнюдь не означает скудность дизайна. Сколь замечательно смотрятся изделия данной категории можно посмотреть на ресурсе ddn.ua. Любые цветовые сочетания, разнообразие форм, вариативность стилей. Всё это также можно сказать про диванчики системы аккордеон. Давайте перечислим все достоинства и особенности диванных изделий, которые относятся к этой категории.

Особенности конструкции

Главной фишкой диванов типа аккордеон является их компактность. Они запросто вписываются даже в небольшое помещение. Что возможно благодаря особой системе трансформации.

Слово «аккордеон» синоним слова «гармошка». То есть, раскладной механизм дивана, названного в честь музыкального инструмента, работает по той же схеме. Во время раскладки он подобно аккордеонной гофре распрямляется.

На деле это означает всего одно действие. Нужно, слегка приподняв, потянуть конструкцию за лицевую часть на себя. И всё, диван превращается в полновесную кровать.

Достоинства

Итак, простота конструкции, минимализм и универсальность. Вот три постулата, заставляющие потребителей выбирать мягкую мебель типа аккордеон. Помимо уже упомянутых преимуществ, отметим ещё парочку «за» в пользу диванов данного типа.

  • ортопедичность спального места;
  • не требует отодвигания назад при трансформации;
  • вариативность дизайна;
  • высокая функциональность.

В отличие от некоторых типов раздвижных систем, аккордеон не требует дополнительного места у изголовья. Таким образом, экономится пространство, и нет угрозы обивки стен.

В разложенном положении конструкция образует ровное спальное место без прогибов, обеспечивая равномерность и ортопедический эффект. Наличие ниши для белья, подлокотников в виде обеденного столика также говорят в пользу функциональности изделия.

Ну а разнообразие форм, стилей, цветов и дизайнерских идей мы уже упоминали в начале обзора. Ещё раз подчеркнём, что диван аккордеон – одна их разнообразнейших категорий в мире мебели.

Правила выбора

Хотелось бы упомянуть одно главное правило, которому желательно следовать при выборе дивана типа аккордеон. При покупке всегда проверяем механизм трансформации. Он должен работать плавно и тихо, без резких щелчков и тем более заеданий. Уже после смотрим качество обивки, её равномерность и пружинность.

Источник: Власти.нет

  • 95
  • 04.04.2018 10:19

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода