Английский язык. Первые шаги в изучении

Читати цю новину російською мовою
Английский язык. Первые шаги в изучении
Самостоятельное изучение английского возможно. «В чем залог успеха?» – спросите вы. Все просто.

Правильно подобранные шаги в изучении, обеспечат вам уверенную походку на пути освоения английского языка.

Итак, 5 главных шагов, с которых стоит начать свое обучение:

Шаг 1. Правила чтения и произношения слов

Главный шаг, который станет основой всему дальнейшему обучению. Сложная фонетическая система языка требует достаточное количество времени для освоения. В большинстве случаев произношение слов отлично от его написания. Поэтому правила чтения важно знать наизусть. А наличие слов-исключений, которым не подвластны основные правила, требует еще большего внимания и времени, чтобы первый шаг стал наиболее твердым.

Шаг 2. Первые слова

Формировать начальный словарный запас можно различными способами. Иллюстрированные словари, аудио записи, методы карточек и обычной «зубрежки» – все это поможет заложить фундамент будущего лексикона – будь то элементарные слова, фразовые глаголы в английском языке или сложные идиомы.

Шаг 3. Грамматика

Изучение грамматики требует основательного подхода. Без знаний таковой нет грамотной и слаженной речи. Пробелы в знаниях приводят к недопонимаю собеседника и сложностям в общении.

Шаг 4. Развития навыков слушания

Важно приучить свои уши к восприятию английской речи. Начинать следует с простых аудиоматериалов к учебникам. По мере увеличения словарного запаса следует переходить к просмотру новостей и фильмов на английском языке.

Шаг 5. Чтение книг

Ничто так не развивает словарный запас, как чтение литературы. Благодаря чтению запоминаются новые слова, грамматические конструкции и написание слов. Начинать лучше с адаптированной литературы и постепенно переходить на чтение полноценных книг.

Напоследок несколько полезных советов:

• Интернет – лучший друг в изучении языка. В полной мере используйте его возможности. Посещайте англоязычные форумы, ищите полезные сайты по изучению английскому, заводите друзей-носителей.
• Пользуйтесь мобильными приложениями. Онлайн-словари, программы для запоминания слов – вот тот минимум, который должен быть установлен на вашем смартфоне. Пользуйтесь ими в любую свободную минуту, будь это перерыв на работе или поездка в общественном транспорте.
• Постоянно развивайтесь. Учите новые слова, заучивайте понравившиеся конструкции. Ведь важно не только начать, но и продолжать совершенствовать уровень языка.

Источник: Власти.нет

  • 52
  • 04.04.2018 10:38

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода