СБУ обыскивает «Укрзализныцю»

Читати цю новину російською мовою
СБУ обыскивает «Укрзализныцю»
Сотрудники Генеральной прокуратуры Украины и Службы безопасности Украины проводят обыски в офисе "Укрзализныци".

Об этом ЭП сообщил собеседник в компании.

Отмечается, что обыски проводятся по адресу улица Тверская, 5, сотрудниками Генеральной прокуратуры Украины и Службы безопасности Украины. Следственные действия осуществляются по ранее открытым уголовным производствам.

По данным источника, обыски проводятся у члена правления «Укрзализныци» Сергея Михальчука.

Напомним, Михальчук подозревался «по делу злоупотреблений в особо крупных размерах и преступном сговоре с целью коррупционных доходов» вместе с братьями Дубневичами.

В 2009-2011 годах был заместителем гендиректора «Укрзализныци» Михаила Костюка. Последний известен тем, что запатентовал вместе с Дубневичами рельсовые скрепления, за которые УЗ ежегодно платила миллионы гривен.

В начале апреля 2017 года НАБУ провело обыск в офисах компаний, которые принадлежат братьям Дубневичам, однако о результатах обыска ничего неизвестно.

Осенью 2016 года декларации Богдана и Ярослава Дубневичей вызвали фурор в СМИ и среди экспертов, поскольку в них были указаны значительные суммы наличных средств и огромное количество зарегистрированного на них и членов их семей недвижимого имущества.

В частности, братья Дубневичи оказались лидерами среди украинских политиков по количеству задекларированных наличных средств. Богдан Дубневич задекларировал 11,5 млн долл., его жена Татьяна располагает 137,1 миллионов гривен.

Ярослав Дубневич хранит наличкой 8 миллионов 230 тысяч долларов США, 2 млн 780 тысяч евро и 5 миллионов гривен наличных средств.

Источник: Власти.нет

  • 182
  • 12.04.2018 12:10

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода