Биокамин – модная и практичная «фишка» для уюта

Читати цю новину російською мовою
Биокамин – модная и практичная «фишка» для уюта
Традиционное использование классического камина - не только для обогрева помещения, но и в качестве предмета интерьера.

Если в камине встроена закрытая топка, то такой камин способен обогреть целый дом. Усилить теплообмен можно с помощью конвекции, например, использовать вентилятор.

В обычной квартире использовать камин не всегда представляется возможным, так как нужен дымоход для отвода продуктов сгорания. Поэтому для придания уюта в квартире часто используют декоративные камины. Они не предназначены для обогрева, но придают особенную атмосферу уюта.

Дизайн декоративных каминов самый различный и впишется в любой интерьер. Среди разновидностей декоративных каминов выгодно выделяется биологический камин, отмечает glossfire.com.ua. По сути, биологический камин – это технологичная горелка и декорировать ее можно любыми материалами – искусственным камнем, гранитом, мрамором.

Отличие биологического камина от других декоративных каминов – наличие живого огня и при этом отсутствие дыма и золы, отмечают специалисты Gloss Fire. Огонь горит за счет сжигания биологического этанола.

Биоэтанол не имеет цвета и запаха, изготавливают его в основном из различных сельскохозяйственных культур или целлюлозы. При сжигании биоэтанол не выделяет вредных веществ. Но поскольку при использовании биокамина сжигается кислород – помещение необходимо проветривать.

Еще одно отличие от живого пламя – это цвет огня. Биологический этанол придает огню синий цвет с желтыми языками. Чтобы придать огню натуральный цвет необходимо использовать биологическое топливо с особыми присадками, в состав которых добавлена морская соль. Для придания приятного аромата можно добавить в топливо ароматические масла.

В современном интерьере используют встроенные, настенные и напольные биокамины. Очень эффектно такой камин будет смотреться в помещениях, разделенных на функциональные зоны. Для этого поместите камин в стеклянный блок, что создаст эффект света и объема.

При использовании биологических каминов необходимо соблюдать меры предосторожности:

- во время горения запрещается добавлять топливо;
- запрещается разжигать биологическое топливо при помощи бумаги или поленьев ( используйте зажигалку);
- запрещается хранить биологическое топливо рядом с открытым огнем.

Источник: Власти.нет

  • 71
  • 03.04.2018 12:10

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода