Безработный депутат из Оппоблоку получил соцпомощь и купил криптовалюти на 42 тысячи

Читати цю новину російською мовою
Безработный депутат из Оппоблоку получил соцпомощь и купил криптовалюти на 42 тысячи
Депутат Николаевского городского совета от «Оппозиционного блока» Олег Солтис получил от Департамента труда и социальной защиты населения Николаева 1200 грн. ежегодной денежной помощи, и при этом купил криптовалют на 42 тыс грн.

Об этом сообщает «НикВести», со ссылкой на уточняющую декларацию депутата, которую он подал 6 апреля.

В ней Солтис указал, что в 2017 году приобрел 2500 единиц криптовалют «Лайткойн» на 12 тыс. грн., 5 тыс криптовалют «Рипл» на 17,2 тыс грн. и 100 тыс единиц криптовалют «Стеллар» на 13,25 тыс грн. При этом, в декларации депутат указал 1200 грн. социальной помощи.

В комментарии изданию, Солтис сообщил, что в прошлом году он получил 1200 грн. в качестве финансовой помощи как участник боевых действий, а криптовалюту приобрел за счет своего дохода и дохода жены, а также за счет сбережений.

Согласно декларации Олега Солтыса, на сегодняшний день он является безработным.

От «Наших денег»:

В декларации Солтас также указал, что получил страховые выплаты на 7,5 тыс грн., а также гонорары и другие выплаты в соответствии с гражданско-правовым сделкам в размере 361 тыс грн. Наличными он имеет 50 тыс грн., $72 тыс и 25 тыс евро.

Жена депутата Оксана Солтис, которая работает директором КП Николаевский городской дворец культуры «Молодежный», а сейчас находится в декретном отпуске, в своей декларации за прошлый год указал 10 тыс грн. пособия при рождении ребенка, 23 тыс грн. компенсации зеленого тарифа.

Источник: nashigroshi.org

  • 128
  • 14.04.2018 14:17

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода