Во Львовской области пять человек получили химические ожоги в маршрутке

Читати цю новину російською мовою
Во Львовской области пять человек получили химические ожоги в маршрутке
Причиной стало вещество, которое одна из пассажирок маршрутки везла в пластиковой бутылке. Инцидент произошел вечером 13 апреля.

«В 19:24 к спасателям поступило сообщение, что в городе Городок, в автобусе, который курсировал по маршруту Львов – Угри, произошла утечка дезинфицирующего вещества «Бланидас», которое используют для стерилизации медицинских инструментов», – говорится в сообщении ГосЧС во Львовской области.

Как установили сотрудники полиции, вещество везла 32-летняя жительница района.

“Везла в поллитровой пластиковой бутылке дезинфицирующее средство для домашних нужд. Во время движения автобуса оно взболталось, началась химическая реакция, в результате которой вещество попало в салон транспортного средства и на открытые части тела других пассажиров », – отметили в полиции области.

Две женщины, 29-летняя жительница района и 59-летняя жительница города Городок, госпитализированы в хирургическое отделение больницы. В них диагностировали химические ожоги обеих ног. Трем пострадавшим медики оказали помощь и отпустили домой.

По данному факту полиция открыла уголовное производство по ст.128 Уголовного кодекса Украины (неосторожное тяжкое или средней тяжести телесное повреждение). Санкция статьи предусматривает наказание в виде общественных работ на срок от 150 до 240 часов или исправительных работ на срок до двух лет, или ограничение свободы на срок до двух лет.

Источник: Власти.нет

  • 96
  • 15.04.2018 06:46

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода