Украина готовит санкции для компаний, которые строят Керченский мост

Читати цю новину російською мовою
Украина готовит санкции для компаний, которые строят Керченский мост
Мининфраструктуры Украины готовит санкционный список всех предприятий, которые работают на строительстве Керченского моста в анексованому Россией Крыма

Украина внимательно следит за ходом строительства Керченского моста в анексованому Россией Крыма и готовит санкционный список для этих компаний, сообщил министр инфраструктуры Украины Владимир Емельян «Крым. Реалии».

Мининфраструктуры информирует другие государства о включения компаний в черный список. Емельян говорит, что устанавливать прямых исполнителей работ на мосту легче, чем участников закупок товаров и услуг.

Сейчас строители мосту начали наносить разметку на дорожное полотно, а движение грузовиков между анексованим Крымом и Россией планируют открыть осенью 2018 года. Введение моста в эксплуатацию существенно навредит Украине. Например, руководитель Мариупольского морского торгового порта Александр Олейник заявлял, что через строительство до Мариуполя не смогут пройти 144 корабли, с которыми раньше работал порт.

Намерение возвести переход через Керченский пролив президент России Путин заявил после аннексии Крыма в марте 2014 года. Украина тогда же вышла из совместной с РФ соглашения о строительстве моста.

Ранее «Ракурс» сообщал, что строители Керченского моста не состыковали металлические секции надлежащим образом, вследствие чего между ними возникло значительное различие — 2 м в длину и около 1 м в высоту.

Источник: racurs.ua

  • 185
  • 17.04.2018 08:13

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода