В космос отправят сперму для исследования возможности размножения людей вне Земли

Читати цю новину російською мовою
В космос отправят сперму для исследования возможности размножения людей вне Земли
До конца апреля грузовой корабль SpaceX должен доставит на МКС материалы для эксперимента НАСА под названием Micro-11. В ходе эксперимента будет проверена способность сперматозоидов человека и быка активно двигаться после разморозки в невесомости.

Эксперимент проводится лабораторией Ames Research Center при NASA. Суть эксперимента состоит в том, чтобы проверить, будут ли доставленные на орбиту сперматозоиды активно двигаться и готовиться к слиянию с яйцеклеткой. Как сообщается, «Предыдущие эксперименты со спермой морского ежа и быка показали, что в невесомости толчок к движению происходит быстрее, а действия, предваряющие оплодотворение, происходят медленнее или вообще не происходят. Промедления или проблемы на этом этапе могут помешать оплодотворению в космосе».

Предполагается, что на МКС астронавты разморозят образцы человеческой и бычьей спермы и добавят к ним смесь химических веществ, которая дает толчок к движению сперматозоидов и подготовке к их слиянию с яйцеклеткой. Движения будут засняты на видео. Образцы, обработанные консервантами, вернутся на Землю для анализа.

Источник: economistua.com

  • 107
  • 17.04.2018 09:24

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода