Украинские беспилотники начали патрулировать админграницу с оккупированным Крымом

Читати цю новину російською мовою
Украинские беспилотники начали патрулировать админграницу с оккупированным Крымом
Беспилотники украинского производства оснащены современными камерами, которые позволяют отслеживать участок до 50 километров на высоте до 2 тысяч метров.

Произведенные в Украине дроны «Spectator-M» начали патрулировать админграницу между аннексированным РФ Крымом и материковой Украиной. Об этом сообщает Азово-Черноморское региональное управление Госпогранслужбы Украины.

«Недавно на вооружение Херсонского пограничного отряда поступили беспилотные авиационные комплексы «Spectator-M» отечественного производства. Теперь пограничники имеют возможность осуществлять контроль за соблюдением правил пограничного режима не только с земли, но и с воздуха», – говорится в сообщении. Отмечается, что беспилотники оснащены современными камерами, которые позволяют отслеживать участок до 50 километров на высоте до 2 тысяч метров. «В настоящее время комплексы «Spectator-M» используются на морском участке ответственности пограничного отряда и на сухопутном участке на адмінкордоні с Крымом», – добавили в ведомстве. Как сообщал УНИАН, во время «пасхального перемирия» оккупанты трижды обстреляли беспилотники ОБСЕ.

Источник: unian.net

  • 53
  • 17.04.2018 13:34

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода