В России погиб журналист, писавший о наемниках в Сирии

Читати цю новину російською мовою
В России погиб журналист, писавший о наемниках в Сирии
В реанимации екатеринбургской больницы скончался журналист РИА «Новый День» Максим Бородин, писавший о бойцах так называемой частной военной компании Вагнера.

Он несколько дней не приходил в сознание после того, как 12 апреля упал с высоты пятого этажа. Отмечалось, что это произошло при невыясненных обстоятельствах. К расследованию инцидента подключились правоохранительные органы.

Бородин писал о бойцах так называемой частной военной компании Вагнера с Урала. В марте он выпустил материал, в котором со ссылкой на собственные источники сообщал о доставке в Асбест тел погибших наемников Станислава Матвеева и Игоря Косотурова. Еще в одной его статье, написанной в соавторстве с другим журналистом, говорится о том, что в Сирии воюет не менее 30 жителей Свердловской области.

В феврале сообщалось о гибели в Сирии российских наемников, попавших под обстрел со стороны американских военных. Москва предварительно подтвердила гибель пяти россиян, однако многие источники сообщали, что жертв было больше.

Источник: Власти.нет

  • 1032
  • 16.04.2018 08:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода