Микронаушник стал ближе

Читати цю новину російською мовою
Микронаушник стал ближе
Микронаушник – беспроводное крохотное устройство для незаметного ношения.

Полностью размещается в слуховом проходе уха, а гарнитура, размещенная под одеждой, позволяет получать информацию от суфлера или помощника с помощью мобильного телефона, находящегося на как угодно далеком расстоянии.

Микронаушник может применяться учащимися при сдаче экзаменов, ведущими телевизионных и иных программ, артистами, водителями, лекторами, сотрудниками охранных организаций и в других сферах.

Приобрести микронаушник достаточно просто.

При использовании микронаушников предварительно необходимо очистить ушные раковины от серы и грязи, применяя предназначенные для такой цели ватные палочки. После этого, дополнительно промыть и вытереть насухо. Наличие в ушной раковине серы достаточно сильно снижает качество звучания микронаушника.
Подготовка микронаушника к работе:

- открыть отделение для элемента питания микронаушника и вставить туда соответствующую батарейку, соблюдая указанную на поверхности отделения полярность;

- нажать кнопку вызова на bluetooth-гарнитуре и удерживать ее до тех пор, пока гарнитура не начнем мигать красным и синем цветом поочередно;
- выбрать в отображаемом на телефоне перечне bluetooth-гарнитуру и подключаемся к ней;

Порядок работы:

- полностью зарядить мобильный телефон и bluetooth-гарнитуру;
- пополнить баланс сим-карты (желательно подключить тариф с минимальной стоимостью или бесплатным звонком на этот номер в связи с длительным временем соединения телефонного разговора);
- поместить микронаушник в ухо слегка надавив на него. Внимание: излишнее вдавливание может привести к травме барабанной перепонки;
- bluetooth-гарнитуру одеть на шею, используя имеющуюся на ней петлю, и спрятать под одежду;
- разместить мобильный телефон, к которому подключена bluetooth-гарнитура, удобном на одежде месте, предварительно включив режим «Без звука» в целях исключения его обнаружения при входящем звонке или при нажатии кнопок.
Перед использованием микронаушника необходимо потренироваться в получении звонка, применении условных знаках при общении с собеседником, не привлекая внимания окружающих. Это могут быть легкие постукивания по микрофону на гарнитуре, кодовые слова или другие знаки.

Телефонное соединение необходимо подключать перед входом в экзаменационное помещение, началом переговоров, встречи, выполнением охранной услуги или иным мероприятием, где планируется использование микронаушника, затем блокируете клавиатуру для исключения случайного сброса звонка.
При необходимости, условными знаками передаете вопросы и заслушиваете ответы, полученные от суфлера.

Окончание работы с наушником:
- вытащить микронаушник из уха, потянув за специальную леску или с помощью магнита;
- вынуть батарейку из микронаушника;
- микронаушник протереть и аккуратно положить в пакетик;
- снять и выключить bluetooth-гарнитуру, положить в коробку вместе с микронаушником;
- отключить на мобильном телефоне режим bluetooth.

Источник: Власти.нет

  • 49
  • 06.04.2018 10:50

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода