В Ереване произошли столкновения между протестующими и полицией

Читати цю новину російською мовою
В Ереване произошли столкновения между протестующими и полицией
В столице Армении произошли столкновения между полицией и противниками бывшего президента Сержа Саргсяна, которые не хотят его назначения на пост премьера.

Как сообщает «Новости-Армения», в результате примененных полицией свето-шумовых гранат несколько участников протестной акции на проспекте Баграмяна получили травмы. В результате столкновений в медицинский центр также были доставлены трое полицейских, состояние одного из них оценивается как тяжелое.

Также попал в больницу лидер партии «Гражданский договор», депутат оппозиционной парламентской фракции «Елк» Никол Пашинян, который получил легкие травмы при попытке перелезть через колючую проволоку. У него повреждения в основном в виде царапин.

Радио Свобода пишет, что противостояние началось после того, как Пашинян заявил, что он и трое его коллег хотят пройти «к месту работы» – Национальному собранию. Замначальника полиции Еревана Валерий Осипиян в ответ заявил, что пропустит только депутатов. Однако Пашинян заявил, что ему не должны указывать, где и как ему идти на работу. Он заявил, что вместе с ним идут журналисты и записавшиеся к нему на прием граждане. После этого Пашинян попытался пройти через заграждение, однако полицейские воспрепятствовали ему и следовавшим за ним протестующим, после чего началось противостояние и полиция применила спецсредства.

Вечером 13-го апреля Пашинян начал круглосуточную акцию в знак протеста против возможного премьерства Сержа Саргсяна. Участники акции перекрыли движение вокруг площади Франции, которое парализовано уже третьи сутки. С утра понедельника в Ереване было парализовано движение транспорта практически по всему большому центру города. Поезда метро следуют без остановки на станцию «Маршал Баграмян». Рядом с правительственными зданиями в центре Еревана дежурят усиленные наряды полиции.

Источник: Власти.нет

  • 102
  • 16.04.2018 19:39

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода