Заявления Трампа по РФ и Китаю пошатнули доллар

Читати цю новину російською мовою
Заявления Трампа по РФ и Китаю пошатнули доллар
Курс доллара торгуется слабо к основным мировым валютам во вторник утром, инвесторы реагируют на слова президента США Дональда Трампа по обвинению РФ и Китая в попытках девальвации валют.

Как передает ПРАЙМ со ссылкой на данные торгов, по состоянию на 8.13 курс доллара к иене снижался до 107,03 иены за доллар со 107,12 иены на предыдущем закрытии.

При этом курс евро к доллару рос до 1,2384 доллара за евро с уровня предыдущего закрытия в 1,238 доллара за евро.

А индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран – основных торговых партнеров США) опускался на 0,01% – до 89,41 пункта, при этом ранее в ходе торгов показатель рос.

Курс гривны: прогноз на 2018 год

Напомним, в понедельник Трамп написал в своем Twitter, что РФ и Китай играют в девальвацию валют, назвав это неприемлемым. В настоящее время китайская валюта значительно укрепилась по отношению к американскому доллару, в то время как введенные со стороны США санкции обвалили рубль.

При этом аналитики констатируют, что ддоллар слабо отреагировал на позитивную статистику по США. В понедельник стало известно, что объем розничных продаж в стране в марте в месячном выражении вырос на 0,6%. Прогноз предполагал увеличение лишь на 0,4%.

Рынки больше обращают внимание на новости политики и торговли, чем на экономические данные. Сейчас трудно предугадать заранее, что будет влиять на рынки, – объясняет тенденцию главный валютный стратег Barclays в Токио Синьитиро Кадота.

Отмечают эксперты мирового валютного рынка и то, что влияние недавней ракетной атаки по Сирии оказало незначительным.

Как известно, утром 14 апреля США, Британия и Франция нанесли ракетные удары по сирийским правительственным объектам, которые, по их мнению, используются для производства химического оружия. Однако, по словам аналитиков, трейдеры уверены, что ситуация не перерастет в крупный военный конфликт.

Источник: trust.ua

  • 187
  • 17.04.2018 20:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода