Трамп ожидает встречи с лидером КНДР в июне

Читати цю новину російською мовою
Трамп ожидает встречи с лидером КНДР в июне
Дональд Трамп, и Ким Чен Ын подтвердили готовность провести прямые переговоры. Они станут первой в истории встречей лидеров США и Северной Кореи.

Президент США Дональд Трамп заявил, что встреча с лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном, возможно, состоится в июне текущего года.

Об этом он заявил во время встречи с премьер-министром Японии Синдзо Абэ.

По словам Трампа, на данный момент рассматривается пять возможных площадок для проведения первого в истории саммита с КНДР.

Он также заявил, что на предстоящем саммите Южной Кореи и КНДР стороны обсудят условия перемирия. По словам Трампа, страны «получили мое благословение», чтобы обсудить конец многолетней войны.

Встреча лидера КНДР Ким Чен Ына и президента Южной Кореи Мун Чжэ Ина состоится 27 апреля в пограничном пункте Пханмунджом.

Ранее и Дональд Трамп, и Ким Чен Ын подтвердили готовность провести прямые переговоры. Они станут первой в истории встречей лидеров США и Северной Кореи.

Напомним, что северокорейский лидер Ким Чен Ын намерен потребовать от США гарантий сохранения своего режима и политической системы в КНДР, а также «полной компенсации» за денуклеаризацию.

Источник: Власти.нет

  • 113
  • 18.04.2018 08:59

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода