Савченко после голодовки выглядит превосходно

Читати цю новину російською мовою
Савченко после голодовки выглядит превосходно
В сети появились фото нардепа Надежды Савченко, обвиняемой в подготовке терактов, после четвертой недели голодовки.

Об этом сообщает  «Украинская правда».

По словам адвоката Надежды Савченко Олега Соловья, нардеп прошла процедуру судебно-психологической экспертизы с использованием полиграфа. Адвокат добавил, что во время этой экспертизы было несколько странных вещей.

«Первое — это то, что планировали допрос на понедельник, но по непонятным причинам перенесли. Второе – сегодня должен был быть допрос в КНИИСЭ (Киевский научно-исследовательский институт судебных экспертиз Министерства юстиции), но когда мы туда приехали, то нам сказали, что допрос в СИЗО и Надежда Викторовна около часа была без адвокатов. Третье, что нам неизвестно, допрос завершился, или еще будет», – сказал защитник.

Он добавил, что во время допроса присутствовали три эксперта КНИИСЭ, он адвокат Савченко и охранник.

«Ставили разные вопросы, некоторые из них повторялись. Надежда чувствовала себя уверенно, жалела, что это не транслируют, чтобы другие эксперты имели возможность проанализировать ее ответы и реакции. Но атмосфера была такая, что во время вопросов нельзя было даже шевелиться», – говорит Соловей.

Правозащитник отметил, что Савченко чувствует себя нормально и уверенно. Через два дня эксперты должны определиться с предварительными выводами и с тем, нужно ли им еще продолжать экспертизу, отметил Соловей.

Источник: Власти.нет

  • 203
  • 18.04.2018 10:40

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода