Украинские политики поедут «вытанцовывать» перед Обамой

Читати цю новину російською мовою
Украинские политики поедут «вытанцовывать» перед Обамой
краинские политики будут исполнять танец «молодых лебедей» или чечетку перед новым президентом США Бараком Обамой, чтобы завоевать его благосклонность. Всем украинским политикам очень не повезло, потому что они лично не знают Обаму.

Украинские политики будут исполнять танец «молодых лебедей» или чечетку перед новым президентом США Бараком Обамой, чтобы завоевать его благосклонность. Как передает корреспондент «Росбалта», такое мнение высказал политолог Виктор Небоженко в ходе круглого стола в Киеве.

«Всем украинским политикам очень не повезло, потому что они лично не знают Обаму. Ведь еще несколько лет назад сам Обама не подозревал, что станет президентом США… И поэтому никто из наших политиков не дарил Обаме рушников (вышитих полотенец — прим. ред.), глечиков (горшочков — прим. ред.)и музыкальных инструментов (традиционно президент Украины Виктор Ющенко делает такие подарки иностранным лидерам — прим. ред.). Никто не пожимал ему руку и даже не сфотографировался. И очевидно у наших политиков сейчас состояние печали, учитывая, что они не имеют контактов и связей с Обамой », — сказал Небоженко. кольца колодезные

«Нужно понимать, что в отличии от Буша, который давал обязательства и обещания Украине, то Обама этого не делал и у него нет никаких обязательств перед нами. И поэтому нашим политикам сейчас опять в Вашингтоне придется исполнять танец маленьких лебедей, чечетку или еще что-то, для того, чтобы доказать свою привлекательность перед новым руководством», — добавил политолог.

Небоженко уверен: «Фундаментальной проблемой Обамы будет Россия, а это напрямую повлияет на Украину. Я не исключаю, что Обама сделает ряд резких заявлений по отношению к России, хотя этого от него не ждут. Но, очевидно, он пойдет на это, чтобы показать то, что он не поддается на чары всемогущего Путина. И это отразится на украино-российских отношениях. Хотя через полгода все может устаканиться, но первые шесть месяцев больше всего будет страдать Украина».

Источник: Росбалт

  • 50
  • 06.11.2008 16:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода