Россия требует выдать Юлию Скрипаль, чтобы ее вылечить

Читати цю новину російською мовою
Россия требует выдать Юлию Скрипаль, чтобы ее вылечить
Юлия Скрипаль находится в заложниках у британских властей и подвергается психологическому воздействию, заявил постпред РФ при ОЗХО Александр Шульгин.

«В настоящее время Юлию Скрипаль британские власти тщательно скрывают от СМИ и общественности. Место ее нахождения неизвестно. В доступе к ней отказано как представителям российской стороны, так и ее родственникам (двоюродной сестре Виктории британскими властями было отказано во въездной визе). У нее нет возможности вернуться в Россию и пройти медицинское обследование и лечение», – заявил Шульгин, выступая в среду на заседании исполнительного совета ОЗХО.

Текст выступления опубликован на сайте постпредства.

«Указанные обстоятельства свидетельствуют о том, что фактически российская гражданка Скрипаль находится в заложниках у британских властей, насильно удерживается на территории Великобритании, подвергается мерам психологического воздействия», – сказал Шульгин…

Шульгин заявил, что Россия не примет никакие выводы по «делу Скрипалей», пока российским экспертам не будет предоставлен доступ к пострадавшим.

«Подчеркиваем – Россия не примет на веру никаких выводов в отношении «дела Скрипалей» до тех пор, пока не будет выполнено простое условие: российским экспертам обеспечат доступ к пострадавшим, а также к упомянутым материалам экспертизы ОЗХО и всему объему имеющейся в распоряжении Лондона реальной информации по этому инциденту», – сказал Шульгин.

Источник: Власти.нет

  • 188
  • 19.04.2018 10:27

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода