В ООН подсчитали, сколько мирных жителей погибло на Донбассе за четыре года

Читати цю новину російською мовою
В ООН подсчитали, сколько мирных жителей погибло на Донбассе за четыре года
В Организации Объединенных Наций подсчитали количество погибших и раненых среди гражданского населения в результате вооруженных действий на Донбассе.

По данным организации, с начала конфликта на востоке Украины больше 2,5 тысяч мужчин, женщин и детей были убиты, а более девяти тысяч получили ранения.

Об этом во время доклада в Нью-Йорке сообщил координатор ООН в Украине Нил Уокер, передает УНИАН.

«Более 2540 гражданских лиц погибли и 9000 получили ранения в результате боевых действий на востоке Украины за 4 года. Количество погибших увеличивается почти каждый день», – говорится в докладе.

Уокер также рассказал, что больше 600 тысяч человек, в том числе 100 тысяч детей, испытывают на себе влияние продолжающихся вооруженных столкновений вдоль 457-километровой «линии разграничения». По его словам, ежемесячно более 1 миллиона человек вынуждены пересекать «ничью землю» через контрольно-пропускные пункты, многие из них это делают только для того, чтобы получить доступ к основным гуманитарным и социальным услугам.

В ООН также заявили о критической нехватке средств для обеспечения гуманитарной помощи пострадавшим в результате конфликта на востоке Украины.

Источник: Власти.нет

  • 379
  • 21.04.2018 18:10

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода