Евродепутаты призвали правительства стран ЕС не посещать ЧМ-2018 в России

Читати цю новину російською мовою
Евродепутаты призвали правительства стран ЕС не посещать ЧМ-2018 в России
В субботу, 20 апреля, 60 евродепутатов опубликовали открытое письмо с призывом к правительствам всех стран ЕС не посещать чемпионат.

Покушение в Солсбери депутаты называют «новейшей главой» высокомерного отношения Путина к европейским ценностям. Авторы письма осуждают «бомбардировки школ, больниц и жилых кварталов в Сирии, военное вторжение в Украину, систематические хакерские атаки, кампании дезинформации, вмешательство в выборы, попытки ослабить и дестабилизировать ЕС».

Инициировала этот призыв представитель фракции «зеленых» от Германии Ребекка Хармс, входящая в делегацию Европарламента по сотрудничеству с Россией. Письмо подписали 60 депутатов из 16 стран ЕС, представляющие пять разных фракций. Всего в Европарламенте 751 депутат.

Правительства Исландии и Великобритании объявили, что их представители не поедут на чемпионат мира по футболу 2018 года в России. Такое решение принято в ответ на отравление в английском городе Солсбери бывшего двойного агента Сергея Скрипаля и его дочери Юлии.

Источник: Власти.нет

  • 219
  • 22.04.2018 08:49

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода