Учёные разработали правила войны в космосе

Читати цю новину російською мовою
Учёные разработали правила войны в космосе
Учёные со всего мира разработали правила ведения войны в космосе. Они считают, что рано или поздно космические баталии между людьми всё же будут.

Поэтому разработанный свод правил должен стать Международным договором, который регулирует применение оружия на просторах космоса.

Эксперты из десяти научно-исследовательских институтов, предводителем которых сал Университет Аделаиды, приняли решение создать некий свод правил, которые составят Международный договор о применения в космосе оружия. Учёные полагают, что рано или поздно кто-то всё же начнёт проводить войну за пределами нашей планеты. Именно тогда участникам войны в своих действиях нужно будет чем-то руководствоваться, когда они будут выбирать оружие для ведения космических боевых действий. Именно эти правила должны решить проблему.

Дело в том, что оружие в космической войне может быть такой силы, что пострадают не только космические корабли, но и часть Земли. Поэтому специалисты хотят до 2020 года представить свой проект в ООН. Документ станет резолюцией, которая будет регулировать виды и средства проведения космической войны, определять правовой статус ратоборствующих сторон, а также решать другие аспекты и возможные проблемы.

Источник: aspekty.net

  • 313
  • 22.04.2018 21:16

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода