Казанский «Ак Барс» в третий раз завоевал Кубок Гагарина

Читати цю новину російською мовою
Казанский «Ак Барс» в третий раз завоевал Кубок Гагарина
"Ак Барс" стал обладателем Кубка Гагарина в третий раз в истории, что является рекордом турнира. Клуб завоевал трофеф в 2009 и 2010 годах.

Хоккеисты казанского «Ак Барса» одолели в пятом матче финальной серии Кубка Гагарина до четырех побед ЦСКА со счетом 1:0 и стали обладателями главного трофей КХЛ. Автор «золотой» шайбы – канадский нападающий Роб Клинкхаммер (42′), отличившийся в воскресенье на заре третьего периода.

«Ак Барс», который много критиковали по ходу сезона за «скучный» хоккей, в решающих играх с московскими армейцами выглядел сильнее при атакующих и оборонительных действиях, а также произвел впечатление более цельного и организованного коллектива.

ЦСКА, считавшийся фаворитом перед финальной серией после победы над одноклубниками из СКА, ничего интересного в атаке с казанцами не продемонстрировал, скатившись в решающую пору к силовому хоккею на средних скоростях и примитивному игровому мышлению.

Еще ни одна команда, игравшая в финальной серии (даже в противостоянии до трех побед), не забрасывала меньше, чем армейцы, которые в играх против «Ак Барса» в пяти матчах лишь пять раз пробили голкипера казанского клуба Эмиля Гарипова.

«Ак Барс» стал обладателем Кубка Гагарина в третий раз в истории, что является рекордом турнира. Ранее казанцы становились обладателями трофея в 2009-м, победив в финальной серии ярославский «Локомотив» (4:3), а также в 2010-м, обыграв ХК «МВД» (4:3).

Источник: Власти.нет

  • 78
  • 23.04.2018 00:31

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода