Правительство собирается повысить минимальную зарплату уже в середине мая

Читати цю новину російською мовою
Правительство собирается повысить минимальную зарплату уже в середине мая
В прошлом году, принимая государственный бюджет, правительство планировало повысить минимальную зарплату с 1 января этого года до 3 723 гривень, а с 1 апреля – до 4 200 гривень. При условии, что деньги на это в государственной казне будут.

И с 1 января зарплату действительно повысили до обещанного размера. А вот повысить с 1 апреля не получилось. По словам заместителя министра финансов Сергея Марченко, бюджет недополучил средств на апрельское повышение минималки.

Ее оставили на том же уровне, собираясь повысить ее размер с 1 июля. Однако вице-премьер-министр Украины Павел Розенко сообщил, что ситуация изменилась, и увеличить размер минимальной зарплаты реально возможно уже в середине мая.

Финансовые итоги первого квартала, учитывая и поступления в бюджет, как и экономическая ситуация в стране в целом, по мнению Розенко, предоставляет правительству такую возможность.

Во всяком случае, в середине мая правительство определится точно: повысится размер минималки или его повышение отложат до 1 июля.

Источник: zi.dn.ua

  • 1128
  • 24.04.2018 12:20

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода