Американцы заинтересованы в бизнесе на Донбассе, – Тука

Читати цю новину російською мовою
Американцы заинтересованы в бизнесе на Донбассе, – Тука
На встрече с президентом «Экономического интеграционного форума» Георгий Тука обсудил улучшение бизнес-климата на Донбассе.

На встрече с президентом «Экономического интеграционного форума» (организацией, которая работает с американским агентством USAID, занимающимся помощью в развитии бизнеса по всему миру) в пятницу, 20 апреля, заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины (МинВОТ) Георгий Тука обсудил улучшение бизнес-климата на Донбассе. Об этом он рассказал в эфире телеканала «112 Украина».

«Американцы вплотную подошли к организации проектов по улучшению климата для малого и среднего бизнеса на востоке нашего государства. Мы обсуждали возможные пути. Американцев очень заинтересовал вопрос агропромышленного комплекса. Я рассказал детально о проблемах Луганщины и Донетчины, например, в плане логистики и об отсутствии глубокой переработки продукции», – сказал он.

По его словам, также интерес у международных организаций вызвала информация о разрушенном «Лисичанском содовом заводе», расположенном в Луганской области. «А единственный завод, который обеспечивал Украину сырьем, – содой, остался в оккупированном Крыму. И мы сегодня импортируем эту продукцию, хотя имеем большие залежи ее. Я рассказал, что рядом с этими залежами сырья отлично работает предприятие Knauf», – отметил Тука.

«Если получится договориться о сотрудничестве для восстановления добычи и производства соды, я думаю, что это будет самое перспективное сотрудничество в сфере государственно-частного партнерства», – считает замминистра МинВОТ.

Источник: dnews.dn.ua

  • 253
  • 24.04.2018 14:25

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода