В Йемене убит лидер повстацев-хуситов

Читати цю новину російською мовою
В Йемене убит лидер повстацев-хуситов
В Йемене в результате воздушного удара коалиции под руководством Саудовской Аравии погиб политический лидер повстанцев-хуситов.

Салех ас-Саммад погиб в минувший вторник в провинции Ходейда. Он был лидером высшего политического совета хуситов.

Война в Йемене продолжает забирать жизни и гражданских жителей. По меньшей мере 20 гостей свадьбы в деревне на северо-западе страны погибли вечером воскресенья, 22 апреля, в результате воздушного удара коалиции, передает информагентство Reuters со ссылкой на медиков и местных жителей. По меньшей мере 30 человек ранены.

В то же время представитель местной больницы сообщил информагентству, что туда доставили 40 тел, большинство из которых – изуродованы. По этим данным, раненых – около 50, 30 из них – дети.

Представитель коалиции под руководством Саудовской Аравии опроверг направленность удара против мирных жителей.

Напомним, военный конфликт в Йемене продолжается с сентября 2014 года. Саудовская Аравия со своими союзниками принимает в нем активное участие на стороне президента Йемена Абд-Раббу Мансура Хади, в то время как основной противник Эр-Рияда Иран – на стороне повстанцев-хуситов. В результате боевых действий за время конфликта погибли более 10 тыс. человек. По оценкам ООН, от последствий конфликта страдают более 17 млн человек из 27-миллионного населения страны.

Источник: Власти.нет

  • 95
  • 24.04.2018 08:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода