Люблю бег, или Купить кроссовки и начать?

Читати цю новину російською мовою
Люблю бег, или Купить кроссовки и начать?
Вы нашли спорт, который приглянулся Вашей душе? И это бег?

Ну конечно же, как можно было его не выбрать? Ведь он никогда не терял своей популярности и столько людей им занимаются. Стоит только выйти утром, или же вечером на прогулку и везде в парках на спортивных площадках, даже на трассе, где люди не жалеют своих легких, везде, есть бегущие люди.

И у каждого разный мотив заниматься бегом: кто-то хочет быстро скинуть лишние килограммы, кому-то просто нравиться, кого-то заставили (по-любому его или ее половинка), кому-то нравится то духовное одиночество, которое присутствует при беге. У разных людей разные причины, но объединяет их любовь к монотонности бега.

Но для того, чтобы Вы получали от бега только положительные эмоции, мы раскроем Вам несколько секретов.

Где же Вам бегать?

Каждый Вам скажет, что лучше бегать подальше от автомобильных трасс и всяких заводов. Выберете парк, который находится от Вас всего в паре шагов, это и будет оптимальным вариантом. Главное, чтобы рядом были деревья, ведь только зеленые растения выделяют кислород, который так нужен нашему телу при беге. Если же Вам не нравиться бег на улице, то теперь в каждом спортзале или центре есть беговая дорожка, ей то никакая погода не страшна.

Во что же одеться? (извечный вопрос девушек)

Здесь очень кратко. Одежда для бега – это одежда удобная, из натуральных тканей, если же Вы не стеснены в средствах покупайте одежду в специализированных спортивных магазинах. С обувью для бега то же самое – легкие и удобные кроссовки, например, кроссовки рибок классик.
Когда же мне выходить на тренировки?
Если Вы Совушка и никак не сможете утром проснуться, мы Вас обрадуем, вечером тоже можно бегать в промежутке с 16 – до 18 часов. А если все-таки Вы человек старой закалки и бегаете только по утрам, то превосходное для вас время с 6:30 до пол восьмого утра.

Сама тренировка

Всегда начинайте свою тренировку с разминки. Разогрев мышц еще ни одному виду спорта не повредил. Не срывайтесь быстро с места – Вы не на марафоне. Бегите не спеша, слушайте любимую музыку, бегите в одном удобном для Вас темпе. Знатоки рекомендуют начинающим бегунам чередовать бег с ходьбой. Следите за дыханием: вдох – через нос, выдох – через рот.

Продолжительность тренировки должна составлять 30 минут для начинающих бегунов, куда входят разминка, сам бег и окончание тренировки. Время для разминания и окончания тренировки по 5 минут, значит, продолжительность времени для бега 20 минут. Постепенно нужно будет увеличивать нагрузку, но это спустя неделю или даже две.

Окончание тренировки должно быть постепенным, для начала нужно замедлить бег, затем минуты три пройти пешком, и только потом можно окончательно остановиться.

Не бойтесь брать воду на тренировки, если Вам с ней будет удобно. После бега выпейте 200-300 мл воды для восстановления водного баланса, который Вы потеряли с потом. Поэтому оптимально пить минеральную воду.

Занимайтесь бегом через день, постепенно увеличивайте тренировки до 5 раз в неделю, но дайте время отдохнуть организму.

Перед занятием этим видом спорта проконсультируйтесь с врачом, так как есть несколько противопоказаний для бега. Например, заболевания сердечно-сосудистой и дыхательной систем, болезни суставов.

Помните: главное – это регулярность. С пробежками Вы почувствуете себя вновь рожденным, более здоровым, и более стройным. И заметите у себя хороший настрой на день и избавитесь от стрессов.

Живите и Бегайте с удовольствием!

Источник: Власти.нет

  • 42
  • 15.04.2018 11:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода