Ошибка, которая может может стоить Порошенко корпорации «Roshen»

Читати цю новину російською мовою
Ошибка, которая может может стоить Порошенко корпорации «Roshen»
А вот вам настоящая бомба, которая - при желании - позволяет отобрать у Порошенко его корпорацию Roshen.

В 14-15 годах, когда Порошенко выводил корпорацию Roshen в оффшоры через механизм «слепого траста», – он допустил грубое нарушение валютного законодательства – не получил индивидуальную лицензию НБУ на проведение валютной операции.

Вернее, допустил эту тупую ошибку личный банкир президента Макар Пасенюк, который в 2016 году решил ее срочно исправить – после «панамского скандала» и посыпавшихся в Нацбанк запросов о наличии валютной лицензии НБУ у холдинговой компании Порошенко «Прайм Эссетс Кэпитал».

Чтобы выполнить эту задачу, небезызвестная вам Екатерина Рожкова буквально через колено сломала юридический департамент и департамент финмониторинга НБУ, которые в нарушение закона дали ложное заключение инвестфонду Порошенко о том, что валютная лицензия ему нужна не была.

Разъяснение это было дано на запрос инвестфонда, оформленный задним числом. И касающийся УЖЕ совершенной операции.

Я публикую оригинал запроса инвестфонда Порошенко, который был направлен в Нацбанк

Если по данному факту провести расследование – то штраф для Порошенко, как бенефициара ПАО «ЗНКИФ «Прайм Эссетс Кэпитал», за нарушение валютного законодательства должен составить 100% стоимости переданных им в «слепой траст» акций Roshen.

А сама сделка по передаче корпорации Roshen в оффшоры – признана недействительной.

Источник: facenews.ua

  • 458
  • 25.04.2018 16:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода