Мэрия Москвы не разрешила акцию «Он вам не царь»

Читати цю новину російською мовою
Мэрия Москвы не разрешила акцию «Он вам не царь»
Новую акцию протеста Алексей Навальный анонсировал 12 апреля. Он призвал сторонников выходить на улицы "за право быть гражданами своей страны".

Мэрия Москвы отказалась согласовать антипутинскую акцию 5 мая «Он вам не царь», заявленную сторонниками Алексея Навального в формате шествия по Тверской и митинга на Манежной площади. Об этом Навальный сообщил в твиттере.

«Мэрия Москвы снова незаконно не дает нам провести акцию. По их мнению, в центре города нам нет места. Центр принадлежит Путину и «Единой России», – написал политик.

Оппозиционер призвал 5 мая все равно выходить на Тверскую: «Ну что же, мы с этим согласиться не можем. Поэтому действуем по Конституции. 5 мая в 14 часов выходим на Тверскую улицу. Мы не рабы».

Согласно поданному уведомлению, в столице антипутинская акция с участием 15 тысяч человек должна была продолжаться с 14 до 18 часов.

Как сообщает «Фонтанка», администрация Петербурга также запретила проводить 5 мая шествие сторонников Навального по Загородному проспекту. Чиновники сослались на то, что по маршруту следования шествия идут ремонтные работы. Организаторам акции предложили собраться в Удельном парке или изменить время ее проведения.

Проводить акции 5 мая запретили власти Екатеринбурга, Челябинска, Тюмени, Новосибирска и Уфы.

Заявки на акции были поданы 20 апреля.

Новую акцию протеста Навальный анонсировал 12 апреля. Он призвал сторонников выходить на улицы «за право быть гражданами своей страны». Люди, которые не голосовали за Путина, «не давали ему права делать что угодно» и «не давали ему права становиться монархом», подчеркнул оппозиционер.

По словам Навального, акция будет также направлена против коррупции, социального неравенства, «цензуры и мракобесия». Участники митингов потребуют «распустить Роскомнадзор, перестать сажать людей за лайки и репосты», добавил Навальный.

Источник: Власти.нет

  • 250
  • 25.04.2018 12:44

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода