УЕФА отстранил греческий «Панатинаикос» от участия в еврокубках

Читати цю новину російською мовою
УЕФА отстранил греческий «Панатинаикос» от участия в еврокубках
Соответствующее решение приняла Арбитражная палата Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

Греческий футбольный клуб «Панатинаикос» отстранен от участия в еврокубках на один сезон за нарушение правил финансового fair play, а именно за просроченные обязательства. Соответствующее решение приняла Арбитражная палата Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

«Арбитражная палата подтверждает, что «Панатинаикос» исключен из еврокубков в следующем турнире под эгидой организации, в который команда пробьется в течение следующих трех сезонов», – информирует пресс-служба УЕФА.

Кроме того, 20-кратному чемпиону Греции выписан штраф в размере 200 тысяч евро, половина этой суммы является условным наказанием.

Чтобы избежать санкций, клуб должен был до 1 марта погасить все просроченные платежи или же заключить соглашения с кредиторами по платежам, обнаруженным к 30 сентября 2017 года. В марте инстанция УЕФА по финансовому контролю констатировала, что «Панатинаикос» не выполнил установленные условия.

В прошлом сезоне команда заняла третье место в чемпионате страны, в нынешнем за два тура до финиша идет на седьмой позиции.

Источник: Власти.нет

  • 108
  • 26.04.2018 09:06

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода