Организаторы «Евровидения» изменили правила подсчета голосов

Читати цю новину російською мовою
Организаторы «Евровидения» изменили правила подсчета голосов
Организаторы песенного конкурса "Евровидение" изменили правила подсчета голосов жюри. Об этом сообщается на сайте "Евровидения".

Отныне оценки жюри будут исчисляться по более сложной схеме, чем это было раньше. Теперь каждый отдельный голос члена жюри будет «весить» меньше, чем в сумме с голосами других членов жюри. Так, эффект от баллов будет зависеть от позиции, на которую член жюри поставит композицию участника.

«Другими словами, чем ниже оценит член жюри песню, тем меньшим будет влияние на конечный результат», – рассказали организаторы, отметив, что система работает и в обратном порядке. Таким образом, коллегиальное решение будет иметь преимущество над мнением каждого члена жюри отдельно.

Это правило было введено для того, чтобы избежать ситуаций, когда большинство членов жюри отдают предпочтение одному участнику, а особое мнение одного из судей при этом может сильно повлиять на результат.

В 2016 году «Евровидение» впервые за 40 лет изменило правила голосования. Тогда оценки профессионального жюри и зрительского голосования начали выставляться отдельно.

Напомним, в этом году международный песенный телевизионный конкурс пройдет в столице Португалии – Лиссабоне. Полуфиналы конкурса запланированы на 8 и 10 мая, финал – на 12 мая. Страна впервые будет принимать у себя шоу благодаря победе своего участника Сальвадора Собрала в Киеве в прошлом году.

Украину представит певец Melovin. Он выступит под номером 18 – последним во втором полуфинале.

Источник: Власти.нет

  • 538
  • 28.04.2018 07:39

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода