Россия захватила Крым случайно

Читати цю новину російською мовою
Россия захватила Крым случайно
Российский политолог Сергей Михеев заявил, что Россия не планировала аннексию Крыма на протяжении 30 лет, как об этом говорят в Украине, и, по сути, сделала данный шаг случайно.

Причиной того, что Кремль не решился на захват чужой территории гораздо раньше, чем в 2014 году, по его словам, является страх испортить отношения с Западом. Свое мнение Михеев озвучил в эфире пропагандистской программы «Вечер с Владимиром Соловьевым» на телеканале «Россия 1″, передает Обозреватель.

«Крым — это не благодаря, а вопреки. Это украинцы говорят, что мы 30 лет это планировали. К сожалению, это неправда. Это не пропагандистский тезис, это реальность. Я лично хотел бы, чтобы мы планировали это 30 лет. А мы не планировали это, это произошло вопреки, а не благодаря. А все остальное само случилось, в значительной степени. А почему все не сложилось по-другому? Потому что концепция внешней политики — это сохранять во чтобы то ни стало нормальные отношения с Западом, потому что без Запада мы никуда», — отметил пропагандист.

Источник: Власти.нет

  • 779
  • 28.04.2018 16:24

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода