Миротворцы не смогут появиться на Донбассе в этом году

Читати цю новину російською мовою
Миротворцы не смогут появиться на Донбассе в этом году
Об этом журналистам сообщила вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Иванна Климпуш-Цинцадзе.

Миротворческая миссия на Донбассе не сможет начаться до конца 2018 года, поскольку для принятия соответствующего решения нужно значительно больше времени.

Об этом журналистам сообщила вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Иванна Климпуш-Цинцадзе, передает корреспондент УНН.

«Я не вижу, каким образом мы могли бы иметь миротворцев на Донбассе до конца этого года. Чисто из-за того, что принятие решения об операции продолжается в течение полугода. Поэтому разговоры о том, что миротворцы могут зайти в течение нескольких месяцев, преждевременны», – заявила Климпуш-Цинцадзе.

Напомним, формат миротворческой миссии на Донбассе до сих пор является спорным вопросом для Украины и России, которая поддерживает боевиков. Украина рассчитывает на полномасштабную миссию, которая возьмет под контроль всю оккупированную территорию Донбасса включительно с государственной границей.

Источник: Власти.нет

  • 97
  • 29.04.2018 03:36

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода