Фирма менеджера тестя Насирова должна заплатить 43 миллиона налогового долга

Читати цю новину російською мовою
Фирма менеджера тестя Насирова должна заплатить 43 миллиона налогового долга
Суд взыскал с ООО «Інфробуд» в пользу Главного управления Государственной фискальной службы в г. Киеве 43,43 млн грн налогового долга. Об этом свидетельствует постановление Окружного админсуда Киева от 13 апреля.

В ООО «Інфробуд» возникла задолженность перед бюджетом по налогу на прибыль в размере 40,75 млн грн и налога на добавленную стоимость в размере 2,68 млн грн.

Указанная сумма налогового долга возникла на основании как самостоятельно согласованных сумм налоговых обязательств, согласно налоговой отчетности, но не уплаченных в определенном законом порядке, так и на основании доначисленных сумм контролирующим органом.

Представитель фирмы в судебное заседание не явился, а также не представил отзыв на исковое заявление ДФС, поэтому суд решал дело по имеющимся материалам.

Напомним, в 2015 году ООО «Інфробуд» выиграло тендеры на строительство инженерных сооружений с целью укрепления обороноспособности государства в целом на сумму 73,14 млн грн. Закупки по строительству оборонительных сооружений на границе с ДНР и ЛНВ проводил Департамент регионального развития и ЖКХ Киевской облгосадминистрации.

ООО «Інфробуд» было создано в ноябре 2013 года и записанное на Олега Реву, который известен как директор ООО «Альтис». Основателем последнего был Александр Глимбовский, который контролирует строительную корпорацию «Альтис-Холдинг». Глимбовский является тестем бывшего руководителя ДФС Романа Насирова.

Олег Рева и сегодня является руководителем фирмы из орбиты группы «Альтис». Так, Рева с 2015 года является директором ООО «Трансбуд-Компани», учредителями которого значатся кипрские компании «Альтис Холдинг Лимитед» и «Гаріхан Инвестментс Лимитед». Заметим, что «Трансбуд-Компани» и «Інфробуд» зарегистрированы по одному адресу: Киев, вул.Качалова, 5-в.

Как свидетельствуют данные судебного госреестра, ООО «Інфробуд» фигурировало в ряде уголовных производств:

№42017000000002966, которое расследует «департамент Кононенко-Грановского» Генпрокуратуры по признакам преступлений о фиктивное предпринимательство и присвоение имущества.
№32016100100000092, которое расследует следственное управление ГНИ в Шевченковском районе ГУ ДФС в г. Киеве по признакам преступлений о фиктивном предпринимательстве. По данным следствия, в 2015-2016 гг ряд фиктивных фирм заключила фиктивные сделки по реализации товаров и безосновательно сформировала налоговый кредит по НДС предприятиями реального сектора экономики, в том числе ООО «Інфробуд», что позволило минимизировать налоговые обязательства и уклониться от уплаты налогов в госбюджет.
№12014100000000365, которое расследует Главное следственное управление Нацполіції Украины по признакам преступлений о злоупотреблении властью и присвоении имущества. Дело расследуется по факту завладения бюджетными средствами во время строительства лечебно-диагностического комплекса Национальной детской специализированной больницы «Охматдет». По данным следствия, полученные от ГП «Укрмедпроектбуд» государственные средства на строительство, разработку проектной документации и поставку оборудования ООО «Укрпрофмед» перечислило на счета ряда компаний, в том числе ООО «Інфробуд».
№42015060000000009, которое расследует следственный отдел ГУ ДФС в Житомирской области по признакам преступлений злоупотребление властью, служебный подлог и уклонение от уплаты налогов. По данным следствия, «Інфробуд» в 2014-2016 гг воспользовалось услугами транзитно-конвертационной группы и незаконно сформировало налоговый кредит.

Источник: zapravo.net

  • 177
  • 29.04.2018 14:04

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода