Красивые шторы на любое окошко: выбираем гардинную ткань правильно

Читати цю новину російською мовою
Красивые шторы на любое окошко: выбираем гардинную ткань правильно
Шторы или портьеры являются неотъемлемой составляющей помещения любого назначения.

Жилые комнаты, офисные кабинеты, учебные аудитории и прочие зоны становятся более уютными, гармоничными и завершенными, когда оконный проем оформлен гардинами подходящего стиля, конфигурации и размера. А поскольку готовые изделия утрачивают свою популярность со стремительной скоростью, все более актуальным становится выбор ткани для изготовления оригинальных портьер.

Как выбирать ткань для штор?

Ткань для пошива штор для любого помещения нельзя выбирать просто так. Материал покупают с учетом того, как именно будет выглядеть будущая конструкция, и какое количество слоев и ярусов будет в нее входить. Только сопоставив пластичность ткани со своей задумкой, можно покупать или отказываться от имеющегося варианта. Хороший ассортимент гардинных тканей представлен в интернет магазине Текстиль Контакт, посетить который можно, осуществи переход по ссылке https://tk.ua.

  1. «Натуралка» или синтетика? Если вы задаете себе этот вопрос, обратите внимание на то, что натуральные ткани смотрятся весьма достойно. Однако эксплуатационные характеристики материала, в составе которого смешаны и натуральные, и синтетические нити, лучше. Такие ткани медленнее выгорают на солнце, лучше выдерживают стирку и обработку различными растворами.
  2. Оттенок. Обратите внимание на то, что портьеры должны гармонировать с интерьером, а не вступать с ним в противоречие. Шторы могут сочетаться по оттенку с мягкой мебелью, предметами декора, покрывалом на кровати и любыми другими составляющими. Однако стилевое исполнение должно гармонировать со всеми предметами, находящимися внутри комнаты.
  3. Стоимость. Дешевые ткани обладают минимальной плотностью и несущественными эксплуатационными возможностями. По этой причине, покупая ткань для пошива портьер, лучше не жадничать. В противном случае вам придется приобретать новый аналог уже через пару лет.

Как определить количество ткани, необходимое для пошива штор?

Очень просто! Для этого измерьте длину карниза (его рекомендуется купить заранее). Общая длина ткани, в зависимости от густоты драпировки, должна в 1.5-3 раза превосходить по длине карниз. Чтобы правильно определить высоту, оставьте на подшивку около 15 см длины. Если планируется пошив объемного изделия, обязательно примите во внимание наличие рисунка на ткани. Сопоставление орнамента на разных частях изделия может привести к «потерям» общей дины или ширины.

Если у вас возникнут трудности с определением размеров полотна, замерьте длину карниза и высоту от крючков до пола. Менеджер магазина поможет вам определиться с выбором подходящего количества ткани.

Источник: Власти.нет

  • 85
  • 20.04.2018 10:37

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода