Причины записаться на стретчинг уже сегодня

Читати цю новину російською мовою
Причины записаться на стретчинг уже сегодня
Ощущение, что все мышцы и суставы будто сделаны из дерева – не из приятных.

Именно в такие моменты человек начинает ощущать себя старым с длинным списком заболеваний. Чтобы уберечь себя от такого, врачи советуют заниматься спортом и вести здоровый образ жизни. Одним из видов физической активности, который может помочь справиться с этим выступает стретчинг. Наш тренажерный зал на Оболони предложит вам тренировки по стетчингу, проведенные профессионалами. Все наши сотрудники имеют высокую квалификацию, подтвержденную сертификатами и лицензиями.

Что такое стретчинг?

По специфике нагрузок, стретчинг – это растяжка. Такой вид упражнений позволяет растянуть и держать в тонусе связки и сухожилья, а также проработать все мышцы. Среди основных преимуществ таких тренировок:

  • улучшение циркуляции крови во всем организме;
  • снижение риска получения травмы;
  • расслабление (физическое и моральное);
  • улучшение тонуса и состояния позвоночника;
  • ускорение процесса метаболизма;
  • устранение ощущения усталости;
  • повышение стрессоустойчивости организма;
  • снижение веса и устранение «апельсиновой» корки.

Такие тренировки будут полезны детям и взрослым, улучшив их самочувствие и настроение. Существует несколько направлений стретчинга, подробнее об этом можно узнать здесь: https://5element.ua/service/gruppovye-zanyatiya/stretching/ . Обычный или статичный стретчинг представляет собой плавный вид занятий, его основная цель заключается в укреплении организма и на достижение высокого уровня растяжки. В то время как динамичный формат использует дополнительный инвентарь, например, стенки и брусья. Он подходит более продвинутым спортсменам, который уже достигли определенного уровня растяжки. Еще более высоким уровнем мастерства считается аэростретчинг и силовой стретчинг, они также требуют наличия в зале дополнительного оборудования.

Занятие растяжкой имеет ряд требований и правил к соблюдению, и вы должны следовать им. Перед каждой тренировкой внимательно слушайте все, что говорит ваш инструктор, и только после этого переходите к тренировкам. Никогда не начинайте тренироваться без разогрева мышц. Выполняйте движения плавно и без рывков, вы не должны чувствовать дискомфорт, все должно быть в пределах нормы. Всегда следите за дыханием, и выполняйте дыхательные упражнения. Оптимальным временем для тренировки по стретчингу считается вечер, поскольку тренировки направлены на расслабление.

Всегда слушайте рекомендации вашего тренера, и строго соблюдайте их. Если вы хотите достичь определенных результатов, например, похудения, тогда лучше сразу обратиться к тренеру и составить с ним план тренировок и меню, сочетание которых даст наивысший результат. Не стоит гнаться за непостижимыми планками в ущерб своему здоровью

Источник: Власти.нет

  • 70
  • 20.04.2018 10:38

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода