Видеоборд – эффективная реклама

Читати цю новину російською мовою
Видеоборд – эффективная реклама
По данным социологических опросов, информацию на LED экранах воспринимает 75% человекопотока в противовес 15% для статических билбордов, что свидетельствует о высокой эффективности видеобордов.

Что учитывать при выборе наружного табло?

Размер экрана

Для наружной LED рекламы в условиях города оптимальными являются размеры 4х3м или 6х3м. Такой экран комфортно просматривать с расстояния 10-20 метров. Максимальной при этом является дистанция в 50 метров. Тут можно заказать качественный видеоборд необходимого размера.

Важно учитывать, какая информация будет транслироваться и какого размера будет шрифт. Мелкие детали воспринимаются плохо. Символы высотой 16 см видны на расстоянии до 50 метров, а символы 32 см – с расстояния 150 м.

Видеоборд – эффективная реклама

Яркость

Если борд будет расположен под прямыми солнечными лучами, то не стоит выбирать систему яркостью меньше 6 000 кд/м2. В некоторых случаях лучше приобрести LED модуль яркостью 10 000 кд/м2 и более. В обычных условиях достаточно 7 500 кд/м2.

Место установки

Светодиодный экран – это жесткая металлоконструкция, на которой закреплены светодиодные модули. Поэтому устанавливать их можно абсолютно в любом месте, где это допускает ландшафт и архитектура. Обычно внешние цифровые вывески крепят:

  • на земле с использованием 1-2 опор;
  • на крыше;
  • на козырьке здания;
  • вдоль стены с использованием специальной крепежной системы.

Преимущества и недостатки видеобордов

Преимущества

  1. Максимальный охват аудитории, соответственно – максимальная эффективность.
  2. Динамическое изображение с возможностью наложения эффектов.
  3. Возможность быстрой замены изображения.
  4. Возможность регулирования яркости в течение суток.
  5. Долгосрочная эксплуатация цифрового экрана: 100 000 часов≈10 годам.
  6. Круглосуточная работа, хорошая видимость обеспечена днем и ночью.

Недостаток

Значительные стартовые инвестиции, но они достаточно быстро окупаются.

От чего зависит стоимость?

  • Размер экрана.
  • Шаг пикселя. Чем меньше шаг, тем четче изображение (выше разрешение) и дороже стоимость светодиодной продукции. Наименьший шаг используется для текстовых роликов на внутренних экранах. Для наружных информационных табло чаще применяют шаг пикселей 10-20 мм. Чем больше экран, тем больше может быть шаг (до 63 мм). Оптимальное расстояние просмотра при этом также увеличивается.

Компания Flylights предлагает LED вывески для любого бизнеса. На flylights.com.ua можно приобрести высококачественную продукцию любого формата: от бегущей строки до спортивного табло для стадиона по наиболее оптимальной стоимости.

Источник: Власти.нет

  • 126
  • 20.04.2018 15:56

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода