В Армении объявлена всеобщая забастовка

Читати цю новину російською мовою
В Армении объявлена всеобщая забастовка
Парламент Армении на специальном заседании во вторник проголосовал против кандидатуры Никола Пашиняна на пост премьер-министра.

Лидер протестного движения Армении, руководитель оппозиционной парламентской фракции «Елк» Пашинян был единственным кандидатом на пост премьера. Его кандидатуру выдвинула фракция «Елк», обладающая в законодательном органе девятью голосами.

Однако парламентская фракция правящей Республиканской партии Армении ранее во вторник приняла решение голосовать против единственного кандидата.

В ответ Пашинян призвал своих сторонников с утра в среду объявить забастовку и заблокировать все дороги.

«Завтра с 8:15 объявляется тотальная забастовка, блокируется аэропорт, железная дорога, все межгосударственные, внутриреспубликанские автодороги. Наше движение не может не завершиться победой. С завтрашнего дня начинаются тотальные действия гражданского неповиновения. Наше требование – признать победу народа и избрать премьером кандидата народа», – сказал Пашинян на многотысячном митинге в Ереване.

По его словам, правящая в Армении Республиканская партия надеялась, что после их решения проголосовать против кандидатуры премьера, начнутся столкновения.

«Они хотели спровоцировать нас. Но нет. Это мирное движение. Заявляю, что переговоры с ними могут быть проведены исключительно по одному вопросу – о политических похоронах Республиканской партии», – сказал Пашинян.

Источник: Власти.нет

  • 147
  • 01.05.2018 22:57

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода