Один из напавших на нардепа Найема уже сбежал из Украины

Читати цю новину російською мовою
Один из напавших на нардепа Найема уже сбежал из Украины
Один из хулиганов, который участвовал в нападении на народного депутата Мустафу Найема, сумел покинуть Украину и улетел в Баку.

Один из нападавших на народного депутата Мустафу Найема покинул Украину спустя два часа после драки. Именно этот человек, по данным следствия, нанес депутату удар, который вызвал перелом челюсти, но «по горячим следам задержать его не удалось».

«На сегодня уже известно, что этот человек спустя два часа после схватки, а именно в 19.38 30 апреля 2018 года пересек государственную границу и самолетом Киев-Баку покинул территорию Украины», – говорится в сообщении прокуратуры.

«Однако в это время на месте происшествия еще работала следственно-оперативная группа, а сам он еще не был установлен. Поэтому помешать или воспрепятствовать его побегу было невозможно», – добавили в прокуратуре.

Подозреваемым предъявили подозрение по ст. 296 (хулиганство, совершенное группой лиц) Уголовного кодекса Украины, хотя изначально все четверо проходили по ст. 122 (умышленное нанесение телесных повреждений средней тяжести), поскольку эпизодов избиения было два и участие в них принимали несколько человек.

Как сообщил Мустафа Найем, ему известно, что на нескольких людей в разных структурах уже вышли с предложением договориться – «дело замять, задержанных отпустить и спустить на тормоза».

Источник: Власти.нет

  • 260
  • 02.05.2018 07:37

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода