В Армении перекрыты дороги и парализованы аэропорты

Читати цю новину російською мовою
В Армении перекрыты дороги и парализованы аэропорты
С раннего утра в Ереване перекрыты все основные дороги — в частности, центр города, а также дороги, связывающие центр с окраинами.

В Ереване протестующие начали перекрывать дороги. Трансляция ведется на сайте 1an.am  Накануне, 1 мая, армянский парламент проголосовал против избрания лидера протеста Никола Пашиняна премьер-министром страны, после чего он призвал с утра во вторник блокировать дороги и аэропорт в Ереване.

Как передает корреспондент «Интерфакса», жители села Паракар перекрыли автотрассу из Еревана в международный аэропорт «Завртноц». К акции присоединились местные школьники. На тротуаре расположились силы спецназа, которые не препятствуют протестующим. Люди пешком идут с чемоданами в аэропорт.

Позже «Интерфакс» сообщил, что сотрудники «Звартноц» присоединились к забастовке — около 20 человек в спецформе вышли из здания аэропорта и стали протестовать вместе с жителями села Паракара, перекрывшими трассу.

Как сообщает «Новости Армения», с раннего утра в Ереване перекрыты все основные дороги — в частности, центр города, а также дороги, связывающие центр с окраинами.

Автомобильное движение в Ереване почти прекращено, нарушена работа метро, перекрыты входы в здания Минюста, Минкультуры и Минобразования Армении. В пресс-службе Южно-Кавказской железной дороги сообщили, что железнодорожное сообщение в Армении приостановлено.

Накануне парламент Армении отказался избрать Никола Пашиняна премьер-министром страны. За него проголосовали 45 депутатов, против — 55. Пашинян призвал своих сторонников к тотальной забастовке. Он назвал главные требования протеста — признать победу народа и избрать премьером кандидата от народа.

Источник: Власти.нет

  • 307
  • 02.05.2018 10:23

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода