Кухонная мебель – классика или хай-тек

Читати цю новину російською мовою
Кухонная мебель – классика или хай-тек
Сегодня современные кухни оформляются в основном с соблюдением принципов традиционной классики или хай-тек.

И тот, и другой стиль диктует главные требования к мебельной моде, причем значительно опережая французский стиль, прованс, модерн. Выдержанные в духе классики или высокотехнологичного хай-тек кухонные гарнитуры и едва ли оставят кого-то равнодушным. Кухонный гарнитуры качественны и удобны, да и смотрятся они стильно.

Классический кухонный гарнитур имеет отличительные признаки: монументальность фасадов, торжественный вид форм и роскошь отделки. Она изготавливается из массива дерева или МДФ, украшается резьбой, цветным стеклом, позолоченной фурнитурой. Такая мебель оформляется, как правило, в светлой цветовой гамме. Предметы обрабатываются светлым лаком либо отделкой, через которую непременно просматривается текстура и цвет натуральной древесины. Для изготовления столешниц обычно используется дерево, обработанное средствами, призванными обеспечить защиту материала.

Классическая кухня может содержать нотки стиля прованс: иметь поверхности, искусственно состаренные, с имитациями червоточин, сучков, дефектов времени. Это делается, чтобы изделие выглядело более респектабельно.

Элитные итальянские кухни (http://mobilicasa.ru/catalog/kuhni) в духе классики включают в комплект мойки из нержавейки и стандартные комплекты, предполагающие наличие вытяжки, разделителя для столовых приборов и полотенцедержателя.

Мебель высокого класса приобретается в основном людьми практичными и неторопливыми, имеющими спокойный нрав и живущими в спокойном ритме. Всеми теми, которые предпочитают семейные ценности, стабильность и комфорт.

Хай-тек кухни элитного класса

У стиля хай-тек нет ничего общего со стилем французским, модерн и ар-деко. Максимальный функционал, рациональность конфигураций и линий – принципиальные отличия данного направления. Мебель делается с жесткими, лишенными изгибов плоскостями, изготовленными из стекла и хромированными составляющими. Вместе с тем выдержанная в высокотехнологичном стиле мебель совершенно не лишена уюта и комфорта.

Фасады хай-тек мебели часто изготавливаются из нержавейки и закаленного стекла, элементы же из дерева находятся не на виду, скорее, даже спрятаны внутри. Высокий функционал высокотехнологичной мебели обеспечивается за счет использования большого количества автоматизированных подъемных и амортизирующих механизмов, различных секций для кухонной утвари и посуды.

Стиль хай-тек привлекает ценителей удобства и высокой функциональности, непрерывного совершенствования во всем.

Источник: Власти.нет

  • 144
  • 22.04.2018 15:03

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода