Украина блокирует расследование США по Манафорту

Читати цю новину російською мовою
Украина блокирует расследование США по Манафорту
Украина фактически прекратила расследование эпизодов, связанных с бывшим руководителем избирательного штаба нынешнего президента США Дональда Трампа Полом Манафортом.

Об этом говорится в материале The New York Times от среды, 2 мая.

По данным СМИ, четыре дела, в которых фигурирует Манафорт, были фактически заморожены генеральным прокурором Украины. В статье говорится, что дела в отношении бывшего главы штаба Трампа «слишком чувствительны для украинского правительства, которое глубоко полагается на финансовую и военную помощь Соединенных Штатов».

Издание отмечает, что решение о прекращении расследования было принято в начале апреля этого года, вскоре после того, как Пентагон одобрил решение о выделении Украине противотанковых ракетных комплексов Javelin. Также отмечается, что Генпрокуратура Украины издала приказ, согласно которому Горбатюк лишился полномочий в расследовании дел, связанных с Манафортом, хотя официально эти производства не закрыты.

В комментарии The NYT народный депутат Украины от Блока Петра Порошенко Владимир Арьев заявил, что украинские власти намерены расследовать эпизоды, в которых фигурирует Манафорт, «в долгосрочной перспективе», добавив, что Киев не должен испортить отношения с американской администрацией.

Источник: Власти.нет

  • 158
  • 03.05.2018 06:25

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода