Украина обратилась в Интерпол по делу о покушении на Мосийчука

Читати цю новину російською мовою
Украина обратилась в Интерпол по делу о покушении на Мосийчука

Взрывное устройство в скутере сработало вечером 25 октября 2017 года в Киеве на выходе из офиса одного из телеканалов

Народный депутат заявил, что следователи обратились в Интерпол с запросом об объявлении в розыск подозреваемых в совершении теракта.

«В рамках расследования теракта под телеканалом «Эспрессо», совершенного с целью покушения на мою жизнь, в результате которого два человека погибли, а трое получили ранения, следователи обратились с запросом в Интерпол, по объявлению в международный розыск обоснованно подозреваемых в совершении этого преступления граждан Украины: уроженца Азербайджана Александра Феликсовича Григоряна, 1974 г.р., зарегистрированного в Днепропетровской области, уроженца Волыни Игоря Николаевича Лысака, 1980 г.р., прописанного в Киеве», – написал Игорь Мосийчук на своей странице в Facebook.

Мосийчук отметил, что, согласно данным следствия, подозреваемые сейчас скрываются на территории оккупированного Крыма и России.

Напомним, в начале апреля глава СБУ Василий Грицак заяви, что покушение на Мосийчука раскрыто, а один из организаторов теракта уже задержан. Также в СБУ сообщили о любопытных находках во время обысков у подозреваемых.

Позже в СБУ заявляли, что организатором покушения оказался сотрудник Генштаба РФ. По рассказам представителей украинской спецслужбы оказалось, что лицом, которое подгоняло мопед и закладывало взрывчатку, оказался некий Мятник, который был сообщником еще двух исполнителей теракта.

Как известно, взрывное устройство в скутере сработало вечером 25 октября 2017 года в Киеве на выходе из офиса одного из телеканалов. В результате взрыва погибли двое и получили ранения три человека, в том числе народный депутат Игорь Мосийчук и политолог Виталий Бала, которые были сразу же госпитализированы и прооперированы.

Погибшие – двое полицейских: охранник Мосийчука Руслан Кушнир (скончался по дороге в больницу) и местный житель, 36-летний Михаил Мормиль. Взрыв квалифицирован как теракт, а следствие находится под контролем СБУ.

Источник: Власти.нет

  • 156
  • 03.05.2018 08:47

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода