Путин объявил, что Россия почти готова к ЧМ-2018

Читати цю новину російською мовою
Путин объявил, что Россия почти готова к ЧМ-2018
"Подготовка к чемпионату мира практически завершена. Россия к турниру готова. Наступает самый ответственный этап...", - заявил президент.

Подготовка к чемпионату мира по футболу 2018 года почти завершена, заявил в четверг президент РФ Владимир Путин.

«Подготовка к чемпионату мира практически завершена. Россия к турниру готова. Наступает самый ответственный этап точечной настройки всех механизмов, задействованных в процессе проведения мирового первенства», – цитирует главу государства «Интерфакс».

В конце апреля об отсутствии проблем при подготовке к ЧМ-2018 в ходе совещания с представителями регионов рапортовал вице-премьер Виталий Мутко.

Матчи ЧМ-2018 с 14 июня по 15 июля пройдут в Москве, Петербурге, Калининграде, Самаре, Екатеринбурге, Волгограде, Ростове-на-Дону, Казани, Нижнем Новгороде, Сочи, Саранске.

Путин отметил, что нагрузка на глав регионов, принимающих матчи ЧМ-2018, теперь возрастает в разы. Президент потребовал от них постоянного внимания и личного участия в организации турнира.

По словам президента, комфорт жителей, удобная логистика для гостей и спортсменов, автодорожная обстановка, культурные мероприятия – все это забота регионов.

Путин также выразил надежду, что сборная России сыграет на домашнем мундиале в полную силу.

«Особое внимание российских болельщиков будет приковано к выступлению национальной команды. Мы все очень надеемся, что наши футболисты отдадут себя игре, отдадут без остатка, сыграют в полную силу, покажут волевой бескомпромиссный футбол, который ценят и любят болельщики», – заявил он.

Источник: Власти.нет

  • 249
  • 03.05.2018 19:24

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода